Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2012 01:11

Синие заборы в Нижнем Новгороде заменят специальными строительными сетками

Нижегородцы смогут увидеть, что происходит на стройках города.

 Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на еженедельном оперативном совещании поручил начальнику Управления административно-технического контроля  Ивану Соловьеву взять на контроль соблюдение правил благоустройства на территории строительных площадок города.
«В настоящее время в Нижнем Новгороде реализуются масштабные строительные проекты, возводится множество объектов социальной инфраструктуры, увеличивается фонд нового жилья. При этом важно, чтобы в ходе бурной деятельности представители подрядных организаций не забывали о правилах благоустройства. Сейчас осень, часто идут дожди, поэтому логично, что на стройплощадках грязь, и зачастую грузовики на своих огромных колесах вывозят все это на улицы города. По существующим правилам благоустройства на стройплощадках должны быть мойки для колес. Если устные внушения и предписания не имеют результата, выписывайте нарушителям штрафы», - подчеркнул Олег Кондрашов.
Кроме того, градоначальник предложил отказаться от глухих синих заборов на стройках города и заменить их специальными оцинкованными сетками, сквозь которые можно было бы увидеть в каком состоянии подрядная организация содержит свою строительную площадку. «И горожане, и контролирующие органы должны видеть, что происходит на той или иной стройке города. Возможно, это повлияет на отношение отдельных подрядчиков к своим обязанностям. Найдите управу на нарушителей. Предложите варианты решения вопроса», - добавил Олег Кондрашов, обращаясь к своему заместителю Сергею Миронову. 

18+

Источник: http://real.nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений