Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2012 00:59

19-летний нижегородец, устроивший стрельбу из своего «Мерседеса», предстанет перед судом

Установить личность нарушителя помогли бдительные граждане Арзамаса.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу задержан нижегородец, стрелявший из травматического пистолета. Он будет привлечен к административной ответственности.

21 октября в 15.00 в дежурную часть Отдела МВД России по г. Арзамасу Нижегородской области поступил телефонный звонок от жителей дома по улице Мира, которые сообщили сотрудникам полиции о том, что неизвестный мужчина, находясь за рулем автомобиля марки «Мерседес», произвел выстрелы в воздух из неустановленного оружия и скрылся в неизвестном направлении. Бдительные граждане сообщили правоохранителям государственный номер автомашины стрелявшего оперативному дежурному. Незамедлительно о данном происшествии были проинформированы все наружные наряды сотрудников Отдела МВД России по г. Арзамасу, несущие службу по охране общественного порядка в городе.

Сотрудники дорожно-постовой службы ОГИБДД задержали данный автомобиль на одной из улиц города. Полицейские установили личность стрелка - 19-летний житель г. Нижнего Новгорода, который из хулиганских побуждений, не задумываясь о последствиях, произвел два выстрела из травматического оружия из окна своего автомобиля. При досмотре сотрудники арзамасской полиции обнаружили и изъяли травматический пистолет, который зарегистрирован на имя молодого человека. По факту стрельбы правоохранителями составлен административный протокол по статье 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в неустановленных для этого местах». Данная статья предусматривает наказание от наложения штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия сроком до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

18+

Источник: http://www.limofavorit.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений