Поиск по сайту
Жизнь
22.10.2012 10:57

Фидель Кастро, появившись на публике, опроверг слухи о своей тяжелой болезни

Ранее сообщалось, что кубинский лидер после перенесенного инсульта не может двигаться и перестал узнавать окружающих.

Фидель Кастро впервые за последние месяцы появился на людях, - сообщило AP  со ссылкой на  директора кубинского отеля Nacional Ямилу Фастер.

Как сообщается, 86-летний кубинский лидер появился в отеле в субботу днем вместе с гостем из Венесуэлы.

«Фидель Кастро был здесь вчера, он пришел вместе с гостем и говорил с рабочими и руководством отеля в течение 30 минут,»-  сказала Фастер. Она отметила, что  не присутствовала на этой встреч, но по словам очевидцев Фидель выглядел очень хорошо.

«На нем была клетчатая рубашку и шляпа,» - добавила Фастер.

Женщина не назвала имени венесуэльского гостя, но свидетели в отеле говорят, что им являлся бывший венесуэльский вице-президент Элиас Джоа.

По словам Фастер, фотографий с посещением Кастро пока не опубликовывали, но, возможно, они скоро появятся.

Здоровье Кастро было предметом всеобщего обсуждения в течение многих лет. Прежний кубинский лидер не появился на публике с марта, когда по телевидению показали его встречу с Папой Римским Бенедиктом XVI, приезжавшим на Кубу с визитом.

На днях венесуэльский доктор Маркина сообщил , что Кастро перенес инсульт, не может самостоятельно передвигаться и никого не узнает.

Напомним, что Фидель Кастро отошел от власти в 2006 году после тяжелой болезни. В настоящее время Кубой руководит его младший брат Рауль.

18+

Источник: http://www.washingtonpost.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений