Поиск по сайту
Жизнь
20.10.2012 14:10

Водка в России будет стоить тысячу рублей

Российскую водку ждет серьезное подорожание.

Как сообщает mr7.ru, средняя цена бутылки водки к 2020 году может вырасти до 1000 рублей, сейчас она составляет до 300 рублей (в    зависимости от региона).

Самый простой и самый русский алкоголь может к 2020 году вырасти в цене в пять раз. И к 2020 году бутылка водки, которая сейчас стоит 200-300 рублей, будет стоить 1000 рублей. Эти цифры приведены с учетом того, что рубль будет стабилен, а среднегодовая инфляция составит не более 6%.

О резком подорожании водки рассказал руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин.  На «круглом столе» «О ситуации на алкогольном рынке России» он пояснил, что подобный рост цен на водку будет вызван значительным увеличением акциза, который, «к тому же, облагается НДС».

Таким образом «к 2020 году удельный вес акциза в бутылке водки увеличится как минимум в 3,5 раза, это может привести к снижению оборота алкогольной продукции», заявил Шапкин. И в результате «производители будут вынуждены повышать цены, чтобы оправдать свои затраты».

18+

Источник: http://ua.money.comments.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений