Поиск по сайту
Жизнь
20.10.2012 01:19

Уникальный выставочный зал изделий народного промысла открылся в Пешелани

В зале представлена экспозиция изделий 23 предприятий народных художественных промыслов Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, 18 октября в поселке Пешелань Арзамасского района состоялось торжественное открытие выставочного зала, где ярко и полно представлена экспозиция изделий 23 предприятий народных художественных промыслов Нижегородской области. В мероприятии приняли участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза,президент ООО НПО «Синь России» Виктор Лавров, глава администрации Бебяевского сельского совета, управляющий директор ООО ПГЗ «Декор-1» Евгений Ижболдин и сотрудники завода.

Денис Лабуза отметил уникальность данного объекта, ведь подобных ему выставочных экспозиций здесь ранее просто не было. «Нижегородской области есть чем гордиться: по развитию народных художественных промыслов мы занимаем почетное третье место в Российской Федерации. Правительство Нижегородской области активно поддерживает все проекты, связанные с повышением туристской привлекательности региона и развитием народных художественных промыслов. Развитие внутреннего туризма особенно важно при формировании туристских кластеров на территории региона», - добавил министр.

Кроме того, Денис Лабуза рассказал, что в 2012 году по областной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области в 2012-2016 годах» для Арзамасского района был закуплен аттракцион «Паровозик», который недавно был передан администрации Бебяевского сельского совета. Этот аттракцион предназначен для развлекательных поездок детей и взрослых и будет радовать гостей и жителей района. А такжезамечательно дополнит туристский комплекс при Пешеланском гипсовом заводе.

Выставочный зал НХП создан для туристических групп самых разных возрастов. Его смогут посетить и школьники, и студенты, и пенсионеры, и каждый здесь найдет что-то особенно интересное для себя. Экскурсии здесь будут проходить каждый день, и количество посетителей может доходить до 200 человек.

18+

Источник: http://s50.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений