Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2012 08:46

Дворкович заявил, что до конца октября состоится финальное совещание по вопросу отмены «мобильного рабства»

Переносимость сотовых номеров в России от одного оператора к другому, возможно, будет узаконена в ноябре. Воспользоватся сервисом россияне смогут не раньше 2014 года.

 Согласно готовящемуся законопроекту «мобильное рабство», скорее всего, будет отменено пока в рамкам регионов, а не на федеральном уровне, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович по итогам согласительного совещания с ведомствами и операторами связи.

Согласно информации «Интерфакса», для того, чтобы ввести сервис без ограничений на территории страны, нужны дополнительные обоснования и расчеты, так как это потребует дополнительных затрат со стороны операторов. Кроме того, «есть проблема, как в этом случае взимать плату за роуминг», отметил вице-премьер.

Через неделю запланировано финальное согласительное совещание по законопроекту, и с первой половины ноября он может быть рассмотрен на заседании правительства, сообщил вице-премьер. Срок внедрения сервиса, предусмотренный законопроектом - начало 2014 года, сообщил вице-премьер, отметив, что точная дата на совещании не обсуждалась.

Обсуждается возможность установления максимального порога стоимости услуги по сохранению номера. Вице-премьер привел в пример европейские страны, где эта услуга обходится абонентам в 18-40 евро. «В нашем случае не должно быть больше 100 рублей», - полагает он.

18+

Источник: http://static.thetimesnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений