Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2012 04:55

В сквере на площади Горького в Нижнем Новгороде срубили тую, дуб, липу и две березы

Глава Нижегородского района Игорь Согин заверил NewsRoom24, что деревья были сухостойными.

По сообщению пресс-службы районной администрации, кроме санитарной вырубки деревьев проходила еще обрезка сухих ветвей с последующей замазкой срезов садовым варом.

«Необходимость этих работ была определена итогами обследования зеленых насаждений 25 сентября 2012 года комиссией, в которую вошли начальник УЖФКХиБ администрации Нижегородского района И.В. Масанкина, главный специалист ОКХ УЖФКХиБ Л.И. Котихина, гл. спец. инспектор ООС и ОЭБ МКУ «Горкомэкологии Н.Новгорода» Н.А. Брагин, консультант Управления по благоустройству администрации г. Н.Новгорода Г.М. Емелина и другие специалисты, – сообщают в администрации. – Ими было исследовано 90 деревьев, и по каждому дано заключение о санитарном состоянии. Пять деревьев были признаны сухостойными, поэтому подлежали вырубке. По итогам работы комиссии составлен акт №113, соответствующий действующим нормативным документам».

Как отмечают чиновники, в соответствии с Постановлением от 18 июля 2006 г. № 2444 «О выдаче разрешений на снос и пересадку зеленых насаждений на территории города Нижнего Новгорода», снос и пересадка зеленых насаждений на территории города проводится на основании актов обследования зеленых насаждений, решений Комиссии по обследованию состояния зеленых насаждений, и распоряжения, выданного главой администрации соответствующего района города Нижнего Новгорода.

«При проведении плановых санитарно-профилактических работ других согласований не требуется, – подчеркивают в администрации. – Согласование с другими службами и департаментами проводится в случае вынужденной вырубки деревьев, то есть для строительства, ремонта коммуникаций и т.п. В сквере на площади Максима Горького такие работы не ведутся, осуществляются рядовые санитарные мероприятия».

NewsRoom24 стало известно, что пока компенсационных посадок в сквере ждать не стоит, поскольку МКУ «Горкомэкологии Нижнего Новгорода» соответствующего целевого финансирования не выделено.

Остается выразить сожаление, что полученная сегодня информация не была районной властью распространена по информационным каналам до начала работ, чтобы граждане зря не волновались за деревья. Поводов для переживаний и без того предостаточно 

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений