Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2012 02:32

Twitter впервые заблокировал неонацистов

Жителям Германии перекрыли доступ к микроблогу, связанному с неонацистской организацией.

Как сообщило РИА «Новости», сервис микроблогов Twitter впервые использовал возможность регионального блокирования контента, ограничив германским пользователям доступ к аккаунту группы, признанной нелегальной в этой стране.

Согласно правилам, которые начали действовать с января этого года, компания Twitter может блокировать доступ к блогу в той стране, где его содержание нарушает местное законодательство.

«Мы анонсировали функцию блокировки контента в январе. Сейчас мы использовали ее в первый раз», – сообщил в своем микроблоге представитель Twitter Алекс Макгилливрей.

Аккаунт @hannoverticker, принадлежащий неонацистской группе Besseres Hannover, по-прежнему функционирует, но пользователи из Германии при попытке его посмотреть получают сообщение о блокировке.

Члены Besseres Hannover в своем аккаунте распространяли расистские материалы в школах и угрожали иммигрантам физической расправой, написал Financial Times.

Тем временем, в Нижнем Новгороде приговор по делу трех антифашистов, обвиняемых в нападении на неонацистов и создании экстремистского сообщества, так и не состоялся. Нижегородский районный суд принял решение вернуть уголовное дело в прокуратуру Нижегородского района Нижнего Новгорода для устранения нарушений, допущенных при составлении обвинительного заключения.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://www.perivision.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений