Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2012 01:55

«При доработке закона об эвакуаторах мы учитываем интересы нижегородцев», - Михаил Гапонов

По словам депутата Законодательного собрания Нижегородской области, предложения и поправки в действующий несколько месяцев региональный закон об эвакуации автомобилей будут изучаться специальной рабочей группой.

 Как сообщил NewsRoom24 председатель комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Законодательного cобрания Нижегородской области Михаил Гапонов, после принятия закона тарифы на услуги специализированных стоянок не изменились, количество жалоб на работу эвакуаторов сохранилось на прежнем уровне, а порядка стало больше.

Однако, по словам депутата, у муниципалитетов, районных администраций, владельцев частных специализированных автостоянок и предприятий-эвакуаторов возник ряд вопросов, связанных с себестоимостью эвакуации и их последующего хранения. «Они сформулировали свои предложения и поправки в закон, которые мы будем изучать в рамках рабочей группы. При их рассмотрении мы будем учитывать позицию прокуратуры и антимонопольных органов, но прежде всего – интересы нижегородцев«, - отметил Михаил Гапонов.

Напомним, что Закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств» депутаты Законодательного Собрания приняли 26 июля текущего года. Документ предусматривает взимание платы с автовладельцев за эвакуацию и последующее хранение автомобиля на специализированной автостоянке кроме первых суток. Размер платы за перемещение автомобиля в Нижнем Новгороде установлен в размере 1700 рублей.

18+

Источник: http://www.zsno.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений