Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2012 01:36

Валерий Шанцев 25 октября совершит еще один пробный рейс между станциями метро «Московская» и «Горьковская» уже на штатном поезде

Как заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, он планирует в это день увидеть полную готовность первой нагорной станции и территории вокруг нее к открытию.

 По сообщению пресс-службы губернатора Нижегородской области, подготовка к открытию 4 ноября станции метро «Горьковская» идет в штатном режиме. «Как студенту, так и строителю всегда не хватает одного дня. Надеюсь, что здесь времени хватит», - отметил глава региона.

По его словам, в данный момент осталось завершить земляные работы на поверхности новой станции метро. «Строители обещали, что мы эти места через неделю мы не узнаем. Хотелось бы, чтобы уже все было в асфальте, в брусчатке, как на картинке», - добавил Валерий Шанцев.

По данным ГУММИД, строительство станции метро «Горьковская» находится на финишном этапе. Выполнено более 90% работ. В данный момент на станции началась уборка помещений, стартовали пусконаладочные работы энергетического оборудования и автоматики. 

Напомним, что открытие первой нагорной станции нижегородского метро «Горьковская» запланировано на День народного единства – 4 ноября.

18+

Источник: http://government-nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений