Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2012 01:08

Нижегородская школьница, причинившая на квадроцикле травмы пенсионеру-скутеристу, осталась на свободе

После столкновения пожилой мужчина в бессознательном состоянии был доставлен в больницу.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области, в октябре прошлого года нижегородская школьница находилась на отдыхе в Ветлужском районе. Девушка решила покататься на мотовездеходе по территории сельской местности. Проезжая по грунтовой дороге она стала выезжать на асфальтированную проезжую часть дороги, но не справилась с управлением и врезалась в движущийся навстречу скутер, которым управлял мужчина пенсионного возраста.

В результате столкновения, мужчине были причинены тяжелые травмы. Очевидцы вызвали «скорую помощь». С места происшествия пострадавший был доставлен в бессознательном состоянии в районную больницу, а скутер восстановлению не подлежал.

В состоявшемся в18 октября судебном заседании подсудимая вину признала и чистосердечно раскаялась в содеянном. Девушка с помощью родителей возместила пострадавшему 150 тысяч рублей в счет возмещения нанесенного ему вреда. В свою очередь, мужчина простил молодую девушку и просил дело прекратить. Суду пояснил, что заплаченная сумма за повреждение здоровья и стоимость скутера для него достаточна.

Суд учел все обстоятельства дела, мнение потерпевшего, а также положительные характеристики и несовершеннолетний возраст виновной и, прекратил уголовное дело за примирением с потерпевшим.

18+

Источник: http://www.canim.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений