Поиск по сайту
Жизнь
19.10.2012 00:58

Запланированное оглашение приговора нижегородской группировке «Антифа-RASH» так и не состоялось

В среду, 18 октября, Нижегородским районным судом было принято решение вернуть уголовное дело по трем нижегородцам, обвиняемым в создании экстремистского сообщества, в прокуратуру Нижегородского района Нижнего Новгорода для устранения нарушений, допущенных при составлении обвинительного заключения.

Как сообщил корреспондент NewsRoom24 из зала суда, в обвинительном заключении не конкретизированы действия подсудимых. В нем же должны приводиться доказательства, подтверждающие совершение преступления и виновность лица в его совершении.

Ходатайство потерпевшего в ходе потасовки возле кафе «Стопка-плей» Дмитрия Редькина о прекращении уголовного преследования Дмитрия Колесова, нанесшего ему побои еще в 2010 году, за примирением сторон также отклонено.

Напомним, в создании экстремистского сообщества «Антифа-RASH», нападении на неонацистов обвиняется трое граждан: Павел Кривоносов, Дмитрий Колесов и Олег Гембарук. Самому старшему из них 24 года. Молодых ребят обвиняют по статье 282.1 УК РФ за «Создание экстремистского сообщества». Обвинитель по уголовному делу нижегородской группировки «Антифа-RASH» попросил суд назначить троим обвиняемым наказание в виде лишения свободы на сроки от 3 до 5 лет.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://www.moe-online.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений