Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2012 06:44

Неизвестные в желтых одеждах поураганили в сквере на площади Горького в Нижнем Новгороде

Очевидцы предъявляют доказательства невероятного варварства.

«Сегодня спилена огромная, совершенно здоровая берёза в сквере, которая ближе к строящейся станции метро «Горьковская», – бьет тревогу на городском форуме Punishment . –
Люди, пилившие берёзу, к моменту, когда сделаны фотографии (14.30-14.40), скрылись.
Со слов очевидца-дворника, они были вооружены бензопилами и были в жёлтых одеждах. Несколько ранее (точная дата неизвестна, но опилки пока свежие) срублено другое здоровое дерево - липа (или дуб) в той части сквера, которая ближе к магазину «Электроника». 



Как сообщает Punishment, в городском комитете по экологии найти человека, который мог сказать по этому поводу что-то внятное, не нашлось. В администрации Нижегородского района - тоже.

NewsRoom24 известно, что сегодня спиленные деревья были осмотрены лесопатологом Валерием Темнухиным. Выяснилось, что всего спилено 4 дерева: 2 березы, клен и липа. По оценке лесопатолога, два дерева были совсем гнилые, а вот еще два – нормальные.

Судя по всему, в защите сквера, находящегося под угрозой уничтожения в связи с планируемым строительством на площади Горького подземного ТЦ , гражданам следует все-таки надеяться только на себя.

Напомним, в Нижнем Новгороде в настоящее время развернулась полемика по поводу целесообразности освоения подземного пространства под площадью Горького.

Известно, что по этому поводу уже начата работа комитетом Гордумы по экологии с целью инициирования публичных слушаний, в ходе которых горожане и «отцы города» смогут обменяться мнениями по поводу смены зонирования на территории, где разбит сквер – объект культурного наследия регионального значения.

Кстати, стала доступна для прослушивания архивная запись выступления автора памятника Горькому – скульптора Мухиной – на открытии ее творения на площади в нижнем Новгороде, носящей имя великого писателя.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://img.nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений