Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2012 04:44

В Нижегородской области пройдет региональный конкурс инициатив и достижений

Объем финансовых средств на поддержку социальных проектов в 2012 году составил порядка 33 миллионов рублей

До 31 октября 2012 года компании Нижегородской области могут принять участие в Первом региональном конкурсе инициатив и достижений.

Организатор конкурса - Центр развития общественных инициатив – Ассоциация «Служение». Мероприятие проводится при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

К участию в конкурсе приглашаются социально-ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории Нижегородской области не менее одного года.

По словам организаторов, в рамках мероприятия будут оцениваться деятельность НКО и профессиональные достижения сотрудников НКО.

Деятельность НКО будет оцениваться в трех номинациях: «Программа НКО», «Проект НКО» и «Акция НКО». Профессиональные достижения сотрудников НКО - в следующих номинациях: «Лидер/менеджер НКО», «PR-специалист НКО», «Фандрайзер НКО». Также в рамках специальной номинации «Сайт НКО» будут оцениваться веб-ресурсы некоммерческих организаций Нижегородской области.

Объявление итогов и награждение победителей конкурса состоится в рамках очного финала – публичной презентации лучших проектов и достижений участников конкурса в ходе Ассамблеи социально-ориентированных НКО Приволжского федерального округа 29-30 ноября в Нижнем Новгороде.

Напомним, что в 2011 году по инициативе Губернатора области Валерия Шанцева была впервые разработана и реализуется региональная программа поддержки социально ориентированных НКО на 2011-2013 годы. Объем финансовых средств на поддержку социальных проектов в 2012 году составил порядка 33 млн. рублей, из которых 23 миллиона – федеральные. В 2012 году в Реестр Нижегородской области включены 172 общественные организации. В 2012 году финансовая поддержка была оказана, в том числе и содействию благотворительности и добровольчеству, развитию инфраструктуры сектора социально ориентированных некоммерческих организаций. Общий размер финансовой поддержки – 850 тысяч рублей. Количество поддержанных проектов – 4.

18+

Источник: http://static.newsland.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений