Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2012 02:57

В Нижнем устроили пикет против строительства аквапарка в Автозаводском парке

Пикет был устроен 17 октября перед зданием мэрии Нижнего Новгорода.

У здания мэрии активисты раздавали листовки с надписями: «Автозаводский парк в опасности!!Ковш бульдозера поднят!», «Мы против аквапарка ! Мы лишь хотим сохранить то, что у нас есть – наш любимый парк!»


Вот с такими плакатами стояли нижегородцы, чтобы обратить на себя внимание городской власти.

Руководитель общества по защите Автозаводского парка Вероника Генкина рассказывает журналистам о том, как автозаводцы пытаются противостоять строительству аквапарка.

«Автозаводский парк мы назвали «Олень», потому что так решили нижегородцы.  Сегодня мы организовали пикет с раздачей листовок перед зданием мэрии, потому что нас уже третий раз не пустили на заседание постоянной комиссии гордумы по экологии, - сказала Вероника Генкина.-  Референт сказала, что вопрос рассматривается в рабочем порядке. А что значит в рабочем порядке? У меня с собой 1000 подписей от нижегородцев, которые выступают против строительства аквапарка. Подписи мы собирали с сентября прошлого года. Свое мнение против возведения этого объекта выражали обычные нижегородцы», - сказала Вероника Генкина.

Кстати, разговоры о том, что автозаводцы выступают против строительства аквапарка в Автозаводском парке, начались еще пять лет назад.

«В 2007 году я разговаривала с главой администрации Автозаводского района Владимиром Солдатенковым. Тогда он решительно выступал за возведение аквапарка. Разубедить его мы не смогли. 18 июля этого года состоялось выездное совещание в Автозаводском парке. Приезжал депутат гордумы Михаил Барковский. Пришли  около 100 нижегородцев. Почти все были против строительства. Но ситуацию это не изменило. Сдвинет ли с мертвой точки наш пикет умонастроения городских властей? Неизвестно…», - добавила Вероника Генкина.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений