Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2012 02:07

В поисках Ксении Мальцевой волонтеры осмотрели крупнейший парк Нижнего Новгорода

Во вторник, 17 октября, в парке «Швейцария» состоялся очередной рейд поисково-спасательного отряда «Волонтер». Корреспондент NewsRoom24 лично принял участие в прочесе парка.

Поиск девушки сосредоточен именно в этом парке Нижнего Новгорода, так как это место является одним из любимых Ксенией Мальцевой в городе. В поиске Ксении Мальцевой приняло участие около 20 человек – как «поисковики» со стажем, так и добровольцы.

Координатор поиска Сергей Шухрин разделил присутствующих на две команды – для прочеса по оврагам и по «верхам» парка. Работа нашлась и для тех добровольцев, которые пришли на поиски в белых кроссовках.

Нашей группе предстояло «прочесать» территорию, находящуюся правее стадиона «Чемпион», далее по лесу мимо автозаправочной станции и до Дворца спорта.

Волонтеры осматривали каждый мешок с мусором на предмет обнаружения предметов личного пользования девушки, а также подозрительные предметы.


Среди откликнувшихся были преподаватели, школьники, студенты.

Доброволец Светлана участвует в поиске первый раз, но полна решимости отыскать Ксению. «Стало по-человечески жалко девушку и ее родителей. Надеюсь, что мы сможем выйти на след живой Ксении», – поделилась доброволец.

Как рассказала преподаватель НГЛУ им. Добролюбова Екатерина, в числе необычных вещей они с группой обнаружили мешок с костями животных, лопату и несколько разрытых мест.

Тем не менее, трехчасовые поиски не принесли результатов – Ксения Мальцева не найдена. Координатор поиска Сергей Шухрин оценил проведенные поиски: «С одной стороны, плохо, что Ксения до сих пор не найдена. Но раз ни девушка, ни предметы не найдены, значит, есть надежда, что она жива. С каждым прочесом волонтеры приобретают мастерство, налаживается система взаимодействия друг с другом, тем самым повышается эффективность работы».

По словам Сергея Шухрина, решить задачу можно только притоком большого количества добровольцев. Он отметил, что количество желающих помочь в поисках Ксении увеличивается с каждым днем. «Взаимодействие опытных волонтеров и добровольцев должно повысить продуктивность поисков. В то время как волонтеры-поисковики проводят обыск местности, добровольцы имеют возможность активно размещать информацию в сети Интернет, расклеивать листовки», – поделился координатор.

Также координатор Сергей призвал нижегородцев, находившихся 4-5 октября в Нижегородском и Советском районах, сохранить записи видеорегистратора за эти дни.

«Кроме того, в настоящее время мы разыскиваем зрителей кинотеатра «Октябрь», которые 4 октября были в кинозале вместе с Ксенией на просмотре фильма «Заложница 2» в 11:45», – сообщил собеседник агентства.

Поисково-спасательный отряд намерен и дальше проводить прочёсы местностей.

Напомним, 4 октября в 07.30 пропала 18-летняя студентка Ксения Мальцева. Девушка до сих пор не найдена. 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений