Поиск по сайту
Жизнь
18.10.2012 02:05

Ремонтно-восстановительные работы в Нижнем Новгороде на улице Рождественской закончат к 1 ноября

К 4 ноября будет завершены работы на 38 фасадах зданий, которые находятся на этой улице.

Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе выездного совещания, которое прошло на улице Рождественской.  Кроме того, в инспекционном объезде приняли участие глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, глава администрации Нижнего Новгорода  Олег Кондрашов.

Глава региона Валерий Шанцев отметил, что ремонтно-восстановительные работы будут сдаваться поэтапно. 

«Работы будут завершаться  постепенной, часть закончится 30 октября, а часть  1 и  2 ноября. На данный момент имеются все ресурсы, как материальные, так и человеческие, чтобы завершить работы в срок. Думаю, что к Дню народного единства все будет готово», - сказал Валерий Шанцев.

В свою очередь, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что более 70 процентов объема всех запланированных работ первой очереди уже выполнены: завершен демонтаж трамвайных путей, прокладка инженерных коммуникаций и установка ливневых колодцев, большая часть улицы выложена брусчаткой. «Мы готовим Рождественскую к 4 ноября. Работы не прерываются ни на час и ведутся в круглосуточном режиме. Сегодня мы видим, что фасады оживают и поднимаются на глазах, улица динамично изменяется и возвращается в своем внешнем облике к историческим корням. Совсем скоро красивая старинная улица вернется к нижегородцам практически в своем первозданном виде, обновленная, словно сошедшая с ретроспективных фотографий нашего земляка Андрея Карелина. Уверен, что в общий антураж Рождественской органично впишутся и изделия из архитектурно-художественного каслинского литья, выполненные по специальному заказу», - добавил Олег Кондрашов.

 Кстати, завершающим этапом реконструкции улицы Рождественская станет установка декоративных элементов благоустройства из каслинского литья. Все малые архитектурные формы заказаны. Столбики ограждений и фигурное литье для лавочек уже прибыли в Нижний Новгород. В настоящее время идет их сборка.

«Так сегодня на улице Рождественской выглядят здания, фасады которых уже привели в порядок».

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений