Поиск по сайту
Жизнь
17.10.2012 19:33

В рамках Дней Австрии в Нижнем Новгороде откроется фотовыставка «Непарадная Вена»

Отечественные и зарубежные эксперты обсудят различные аспекты культурных и образовательных связей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 18 октября откроются Дни Австрии  в Нижнем Новгороде.

В программе дней Австрии предполагается обсудить различные аспекты культурных и образовательных связей между Австрией и Нижним Новгородом. Также в программе — научный симпозиум «Мультикультурализм или интеркультурализм? Опыт Австрии, России, Европы и США» и круглый стол по проблемам миграции. Отечественные и зарубежные эксперты рассмотрят актуальные вопросы миграционных процессов, затрагивающих страны Европейского Союза и Россию. 

Студенты Высшей школы экономики и консерватории им. Глинки примут участие в мастер-классах, а также конкурсах эссе и журналистских репортажей, приуроченных к международному проекту. 

Кроме того, в рамках Дней Австрии откроется фотовыставка «Непарадная Вена» Леонида Гройсмана и вернисаж австрийских художников «Вперед к новым берегам!» в планетарии, а в филармонии им. Ростроповича пройдет благотворительный концерт камерного ансамбля «Альтенберг-Трио».

18+

Источник: http://shkolazhizni.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений