Поиск по сайту
Жизнь
16.10.2012 23:25

Молодые врачи из Нижнего Новгорода смогут с 2013 года принимать участие в программе поддержки молодых специалистов

Часть расходов на реализацию программы поддержки молодых специалистов со следующего года ложится на бюджеты органов местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области, одной из обсуждаемых тем совещания губернатора Нижегородской области с главами МСУ и администраций муниципальных образований 16 октября, стал вопрос о реализации на территории Нижегородской области региональной целевой программы «Социально-экономическая  поддержка молодых специалистов».

 Министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский, выступая на мероприятии, заявил, что если ранее участниками программы могли быть только врачи, трудоустроенные области, то с 2013 года в программе смогут принять специалисты, работающие в Нижнем Новгороде и Дзержинске. По его мнению, это позволит снизить дефицит врачебных кадров в областном центре.

По словам министра здравоохранения Нижегородской области Александра Карцевского, целевая программа реализуется в регионе 2006 года. По информации министра она носит беспрецедентный характер, аналогов в России нет.

Министра также напомнил, что за время реализации программы с 2006 года по 2012 год в учреждения здравоохранения Нижегородской области привлечено 942 врача, в том числе 17 семей. «Фактически это каждый десятый врач, работающий на сегодняшний день в системе здравоохранения региона», - добавил он. «Социальные выплаты на приобретение транспортного средства выделяются в размере 215 тысяч рублей, также предоставляется  жилой дом общей площадью 65 кв.м.. и стоимостью 2,145 млн. рублей. Для молодых специалистов, состоящих в браке, предоставляется  жилой дом стоимостью более трех миллионов рублей, а также автомобиль  каждому из супругов», - добавил Александр Карцевский.

Напомним, что органы МСУ с 2013 года будут участвовать в финансировании данной целевой программы.


18+

Источник: http://t2.gstatic.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений