Поиск по сайту
Жизнь
16.10.2012 20:21

Из-за неисправности печного отопления произошел пожар в нижегородском фермерском хозяйстве

Региональное МЧС регистрирует всплеск «печных» пожаров с наступлением холодов. Только за минувшие сутки из-за неисправности печей и нарушений при их эксплуатации произошло 4 пожара.

Сегодняшнее происшествие произошло в фермерском хозяйстве «Луч» в Выксе.

Из-за неисправности печи загорелось одно из подсобных помещений. Сообщение о пожаре поступило в 19:40. 

Сгорела внутренняя отделка бытового помещения площадью 60 кв. метров. 

К счастью, никто не пострадал.

ГУ МЧС России по Нижегородской области призывает население соблюдать правила пожарной безопасности! Кладка печи должна быть без трещин и щелей, а в дымоходе должна быть хорошая тяга. Кроме того, дымоход должен быть выполнены таким образом, чтобы исключить возможность загорания горючих конструкций межэтажных перекрытий или стен. Немаловажно и правильно топить, не допуская перекала. Остерегайтесь разжигать печь с помощью легковоспламеняющихся жидкостей и оставлять топящуюся печь без присмотра. Также не стоит доверять топку печи детям!

Помните, эти простые правила позволят сохранить ваше имущество и избежать трагедии!

Отметим, что пожары из-за неисправности печного отопления и нарушений при эксплуатации печи традиционно занимают 3-е место в списке основных причин пожаров, после неосторожного обращения с огнём и нарушений при установке и эксплуатации электрооборудования. Всего с начала 2012 года в Нижегородской области по этой причине произошло 430 пожаров; на них погибло 33 человека. Ущерб превысил 18,5 млн. рублей.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений