Поиск по сайту
Жизнь
16.10.2012 17:50

«Нижегородские коммунальные системы» заплатят штраф в сумме 475 000 рублей

Компания оштрафована антимонопольщиками за злоупотребление доминирующим положением.

За злоупотребление доминирующим положением 12 октября 2012 года открытому акционерному обществу «Нижегородские коммунальные системы» назначено административное наказание в виде  штрафа в размере 475 000 рублей. Как сообщает пресс-релиз антимонопольной службы, основанием для привлечения общества к ответственности явилось уклонение от заключения договора на теплоснабжение с одной из управляющих компаний города Дзержинска Нижегородской области – ООО «Молодёжное».

Основа предыстории штрафа – противоборство между управляющими компаниями «Молодежное» и «Квартал-Прогресс». 

Компания «Молодежное» приняла на себя обязательства по управлению многоквартирным жилым домом №10а по улице Молодёжной города Дзержинска, с чем не согласилась предыдущая управляющая компания – ООО «Квартал-Прогресс».

«Молодёжное» обратилось в «Нижегородские коммунальные системы», чтобы заключить договор о теплоснабжении. Однако последние сначала потребовали предоставить дополнительные документы, а потом и вовсе прекратили какие-либо действия, указывая, что, по их сведениям, дом №10а управляется ООО «Квартал-Прогресс». Между тем, самим ООО «Квартал-Прогресс» подобного договора в целях обеспечения граждан услугами теплоснабжения с ОАО «Нижегородские коммунальные системы» не заключалось.

В то же время, к какому-либо иному субъекту, действующему в сфере теплоснабжения, ООО «Молодёжное» обратиться не могло в силу имеющегося технологического присоединения дома к сетям, тепло по которым поставляет именно ОАО «Нижегородские коммунальные системы».

Рассмотрев дело о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденное 9 апреля 2012 года по заявлению ООО «Молодёжное», и признав уклонение от заключения договора теплоснабжения со стороны ОАО «Нижегородские коммунальные системы» злоупотреблением доминирующим положением, комиссия Нижегородское УФАС России 5 июня 2012 года вынесла решение о признании общества нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

18+

Источник: http://awesomecars.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений