Поиск по сайту
Жизнь
16.10.2012 02:00

В России растет продажа газет и журналов в розницу в отделениях почты

В то же время рынок печатной розницы в России падает

 Как сообщает «Почта России», объем подписных тиражей газет и журналов в течение последних нескольких лет остается в России на одном и том же уровне – порядка 30 миллионов экземпляров ежемесячно. Между тем объем периодики, реализуемой в розницу в отделениях почтовой связи, растет.

Таким образом, федеральный почтовый оператор сохраняет статус надежного партнера издательского сообщества.  Если в прошлом году доля Почты России  на рынке розничной периодики составляла 10,2%, то по прогнозам на 2012 год, эта цифра увеличится до 12,2% при том, что рынок печатной розницы в России падает. Об этом заявил руководитель Дирекции по коммерческим операциям Почты России Денис Василевский, выступая на конференции «Рынок печатных и электронных СМИ России в 2013 году». 

Он отметил, что в настоящее время плотность подписки составляет 217 экземпляров периодических печатных изданий на 1 тыс. человек. Больше всего подписываются на газеты и журналы в регионах – республиках Башкортостан, Татарстан и Северная Осетия. Услуга подписки на почте пользуется спросом также на Крайнем Севере – Ненецком и Ханты-Мансийском АО, Якутии, а также в Тыве, Курской, Амурской и Мурманской областях, Мордовии и Краснодарском крае. Больше всего газет и журналов в розницу приобретают жители Камчатки, Ненецкого и Чукотского АО, Амурской и Магаданской областях.

По словам Дениса Василевского, россияне предпочитают подписываться на федеральные издания: в течение 5 лет наблюдается рост доли центральной прессы на 6-7% в общем объеме изданий, оформляемых по подписке на почте. В то же время популярность областных и районных изданий снижается. 

18+

Источник: http://k.img.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений