Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2012 21:27

Бесплатное оформление техпаспортов на частные дома введено в Нижегородской области

На эти цели правительство Нижегородской области выделило 15 миллионов 644 тысячи рублей. Программа коснется 43 районов Нижегородской области.

15 октября на пресс-конференции директор Нижегородского филиала «Ростехинвентаризации-БТИ« Аркадий Малахов сделал соответствующее заявление:

- Для инвентаризации индивидуальных жилых домов необходимо оформить техпаспорт. Его регистрация стоит около 5 тысяч рублей. Сделать техплан, что тоже стоит около 5 тысяч рублей, а также заплатить пошлину за регистрацию права собственности в размере 200 рублей.

- Участвуя в областной программе по субсидированию инвентаризации индивидуальных жилых домов можно получить скидку в 50 процентов от всех необходимых расходов, то есть не платить за оформление техпаспорта. Более подробно о том, какие территории Нижегородской области вошли в программу, можно посмотреть на сайте службы Ростехинвентаризации или позвонить по телефону 4-30-80-85.

- Пока программа будет действовать до конца текущего года. Возможно, что со следующего года изменятся суммы, которые будет выделять областное правительство.

В свою очередь, заместитель контрольно-правового управления Нижегородской »Ростехинвентаризации» Артем Бурматнов отметил, что в этой программе нет льготников. Ее участником может стать любой гражданин, проживающий во включенных в программу районах Нижегородской области, который напишет заявление на бесплатное получение техпаспорта.

Кстати, для реализации программы в Нижнем Новгороде из областного бюджета было выделено 2 миллиона рублей. 

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://photo.qip.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений