Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2012 00:54

15 октября открывается фестиваль «Добрый Нижний»

Фестиваль проходит уже четвертый год, ежегодно участие в нем принимают сотни организаций и тысячи нижегородцев.

 Как сообщается на официальном сайте фестиваля,  четвертый городской фестиваль добрых дел «Добрый Нижний»   проходит по инициативе Центра развития общественных инициатив «Служение» при поддержке Администрации города Нижнего Новгорода c 15 октября по 1 ноября 2012 года. Личным попечителем фестиваля уже традиционно выступает губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В 2012 году фестиваль стал первым в регионе обладателем спецпремии Губернатора Нижегородской области «За вклад в развитие благотворительности и добровольчества».

Проект «Добрый Нижний» – это попытка предоставить каждому нижегородцу, вне зависимости от возраста, пола, социального статуса и толщины кошелька возможность стать БЛАГОТВОРИТЕЛЕМ, оказать посильную помощь больному ребенку и одинокому старику, дать возможность почувствовать себя нужным и сопричастным.

Цели и задачи Фестиваля -  вовлечение нижегородцев в решение социальных проблем города, возрождение и развитие культуры благотворительности, объединение усилий органов власти, бизнес-структур, НКО, СМИ и жителей города для создания благоприятной социальной среды в Нижнем Новгороде.

В рамках фестиваля с 15 по 30 октября в городе пройдут около 40 благотворительных, волонтерских и экологических акций в пользу самых разных социально-незащищенных групп – детей-сирот, детей-инвалидов, матерей-одиночек, пожилых и т.д.

Фестиваль «Добрый Нижний» проходит уже четвертый год, ежегодно участие в нем принимают сотни организаций и тысячи нижегородцев.

Традиционно «лицами» рекламной кампании фестиваля становятся известные нижегородцы. В этом году фестиваль уже традиционно поддержали Олег Тактаров, группа «UMA2RMAН», Елена Посевина, Дарья Шкурихина, Александр Резонтов, Нина Зверева.

Также в   рамках фестиваля планируется:

- проведение благотворительных акций по сбору частных пожертвований на разных точках – торговых центрах, магазинах, НКО, органах ТОС, бизнес-центров, школ  и т.д.

- проведение общегородского сбора макулатуры в благотворительных целях

- проведение волонтерских акций

- проведения общегородского «Доброго Дня» - кульминационного события фестиваля «Добрый Нижний», дня «повышенной добро-деятельности и доброжелательности» нижегородцев.

18+

Источник: http://www.dobry-nizhny.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений