Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2012 21:01

Новый спектакль для сирот показал нижегородский театр глухих детей «Пиано»

Спектакль прошел в рамках проекта «Толерантный театр 2012»

11 октября в нижегородском Доме актера прошел спектакль театра «Пиано» «Крылья для клоунов», который был подготовлен в рамках проекта «Толерантный театр 2012».

Спектакль «Крылья для клоунов» пришли смотреть дети из детского дома № 1, из первой школы-интерната, из школы № 39. Проект «Толерантный театр 2012» - это возможность показать детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, что с помощью увлечения искусством можно преодолеть  многие испытания. Спектакль предполагает интерактивное участие зрителей, вовлечение их в процесс игры. Дети из обычных семей, которые также посетили этот спектакль,  узнают основы толерантного существования в обществе.

Проект продлится два месяца, затем спектакль «Крылья для клоунов» увидят в детских больницах и детских домах Нижнего Новгорода и области. Поддержка проекта осуществляется ОАО «НИАЭП».

Театр «Пиано» существует с 1986 года при нижегородской школе-интернате для глухих детей под руководством режиссера, директора школы-интерната Владимира Николаевича Чикишева. За время своей работы театр стал участником 45 международных фестивалей, создал 19 социально значимых проектов в сфере культуры и образования.

Фотографии предоставлены пресс-службой театра «Пиано». Фотограф Татьяна Быкова.

18+

Автор: Наталия Кеткова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений