Поиск по сайту
Жизнь
13.10.2012 04:45

Качество питьевой воды в Нижнем Новгороде стало хуже, чем по области

При этом доброкачественной водой обеспечено 72,9 процентов населения Нижегородской области.

По информации управления Роспотребнадзора по Нижегородской области условно доброкачественную воду получают 17,5% населения Нижегородской области.

«По сравнению с 2011 годом за девять месяцев текущего года можно констатировать улучшение качества воды в водоемах, используемых для хозяйственно-питьевого водоснабжения. Отмечается уменьшение числа  проб воды, не соответствующих гигиеническим нормативам, как по санитарно-химическим, так и по микробиологическим показателям. Качество питьевой воды, в Нижегородской области, подаваемое потребителям из сети, за девять  месяцев текущего года улучшилось по сравнению с показателями 2011 года.

По Нижнему Новгороду показатели нестандартности несколько ухудшились по сравнению с предыдущим годом (удельный вес проб, несоответствующих гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям составил в 2012 году 4,7%, в 2011 году – 3,6%, по микробиологическим – 1,4%, в 2011 году - 1, 2%) При том, что износ сети системы водоснабжения в Нижнем Новгороде составляет более 60%.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.nashaagasha.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений