Поиск по сайту
Жизнь
13.10.2012 03:50

В Нижнем нашлась пропавшая 12-летняя школьница

12-летнюю ученицу одной из нижегородских школ Зину не видели дома два дня. Причиной отсутствия стало её новое знакомство в социальной сети.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 11 октября в полицию Нижнего Новгорода поступило сообщение от жительницы улицы Заводской о том, что днем ранее из школы не вернулась домой её 12-летняя внучка Зинаида.

Бабушка пояснила, что занимается воспитанием девочки с того времени, когда погибли родители ребёнка. В настоящий момент Зинаида проживает вместе с бабушкой, братом и его семьей. Девочка успешно обучается в средней общеобразовательной школе, получает музыкальное образование по классу «фортепиано», занимается современными танцами. Никогда ранее Зинаида не пропускала уроков, всегда предупреждала родных, если задерживалась.

Сотрудники полиции опросили родных и друзей девочки, пытаясь понять причины исчезновения. Рассматривался и вопрос о возможном похищении ребенка. В ходе оперативно-разыскной мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение «беглянки». Около 22.00 она с подругой была обнаружена в одном из крупных торговых центров города.

Полицейским Зинаида пояснила, что после уроков встретилась со своей знакомой, с которой познакомилась двумя неделями ранее в социальной сети, и отправилась к ней в гости. Родителей девочки в этот день дома не было. Новая знакомая предложила Зине переночевать у неё. На следующий день в школу девочки не пошли, отправились гулять по городу. Чем больше проходило времени, тем больше боялась Зинаида возвращаться домой: знала, что с родными предстоит неприятный разговор.

Когда девочка была найдена, стражи порядка передали «беглянку» взволнованным родственникам.

18+

Источник: http://i.vgorode.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений