Поиск по сайту
Жизнь
12.10.2012 03:39

В Нижнем подведены итоги операции «Тонированное стекло»

В ходе операции было выявлено 106 водителей-нарушителей.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники полиции выявляли транспортные средства у стекол  светопропускание не соответствовали Техническому регламенту о безопасности колёсных транспортных средств.

При выявлении фактов нанесения тонированной плёнки на стекла автомобилей сотрудники ГИБДД предлагали водителю самостоятельно устранить тонировку. В случае отказа или невозможности устранить нарушение на месте, согласно вступившим в силу с 1 июля 2012 года поправкам в КоАП РФ, водитель не только привлекался к наложению административного штрафа, но и лишался права управления транспортным средством, т.к. государственные регистрационные знаки подлежали снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Кроме того, водителям, отказавшимся по какой-либо причине устранить тонировку со стёкол автомобиля, вручались требования об устранении технической неисправности.

Впоследствии, если водитель не выполнит данное требование, то возможно привлечение его к административной ответственности по статье 19.3 Кодекса об административных правонарушениях  Российской Федерации. Наказание предусмотрено в виде штрафа от 500 до 1000 рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

Кстати, за девять месяцев 2012 года за тонировку к административной ответственности привлечено к ответственности 16914 водителей, а за период с 1 июля по 30 сентября 2012 года запрещена эксплуатация 3263 автомобилей.

18+

Источник: http://www.skandaly.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений