Поиск по сайту
Жизнь
12.10.2012 02:50

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода плохое качество питьевой воды

Оно ухудшилось в этом районе еще с середины лета 2012 года.

Чтобы прояснить ситуацию, в ходе совместного заседания комиссий думы Нижнего Новгорода 11 октября Михаил Барковский предложил на заседании городской думы Нижнего Новгорода, которое состоится 17 октября, выслушать позицию руководителей «Нижегородского водоканала» и службы Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Кроме того, в ходе совместного заседания комиссий гордумы был поднят вопрос относительно утилизации отходов на машиностроительном заводе. «Мы решили пригласить представителей надзорно-контролирующих органов  на заседание думы Нижнего Новгорода. Необходимо получить вразумительный ответ, что с этими отходами будет происходить дальше. В Нижегородской области есть  специальные полигоны для утилизации промышленных отходов, просто люди не хотят платить деньги за складирование отходов на санкционированных полигонах. Отдельные предприятия хотят получать сверх прибыль за счет нанесения вреда окружающей среде», – прокомментировал ситуацию Михаил Барковский.

В свою очередь, депутат Вадим Агафонов указал на необходимость закончить паспортизацию объектов утилизации отходов и обозначить места, куда нижегородцы обязаны вывозить мусор.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.kuzbass85.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений