Поиск по сайту
Жизнь
12.10.2012 01:01

Более 130 нижегородских студентов примут участие в международном конгрессе в Абхазии

Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Нижегородской области и Общественной палаты Нижегородской области.

 Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, с 16 по 22 октября 2012 года в абхазском городе состоится Пятый международный конгресс студенческой молодёжи «Интердиалог: АПСНЫ.SU».

Планируется, что в Конгрессе примут участие более 130 студентов крупнейших вузов Нижегородской области, а также видные деятели политические деятели и деятели культуры и искусств. Кроме того, участие в конгрессе принимают делегации 19 российских вузов Владимира, Вологды, Казани, Йошкар-Олы и Москвы, а также представители Сербии, Турции, Сирии и Республики Абхазия. Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Нижегородской области и Общественной палаты Нижегородской области.

V Международный конгресс студенческой молодёжи будет включать в себя образовательную программу по пяти ключевым направлениям: наука и инновации, СМИ и PR, спорт, межнациональная культура, школа молодого политика. В программе Конгресса предусмотрен широкий спектр мероприятий, направленных на формирование коммуникативного опыта и активной позиции студентов; выработку навыков межкультурного общения; отработку вариантов взаимодействия в сложных ситуациях. Участники Конгресса получат возможность познакомиться с культурой разных стран и представить свои творческие номера.

14 октября 2012 года в 9.15 с Московского вокзала Нижнего Новгорода в Республику Абхазия отправится сводная группа участников Пятого международного студенческого конгресса. Ожидается, что студенты примут участие в импровизированном флэш-мобе на вокзальной площади перед отправлением поезда.

18+

Источник: http://www.fontanka.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений