Поиск по сайту
Жизнь
12.10.2012 00:56

Максимально возможный штраф выставлен директору МБУ «Управление благоустройства» в Нижегородской области

Причиной стали многочисленные грубые нарушения законодательства выявлены в Управлении благоустройства Кстова.

 Как сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области, по результатам проверки директор МБУ «Управление благоустройства» г. Кстово Нижегородской области привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5 тыс. рублей (максимальный размер штрафа, предусмотренный законодательством для физических лиц).  Выдано предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 1 марта 2013 г.

Проверка выявила, что в договорах не прописаны обязательные условия: дни выдачи заработной платы, режим рабочего времени и времени отдыха, сумма заработной платы, а также нормы обеспечения средствами индивидуальной защиты.

Установлено, что в организации не аттестованы рабочие места по условиям труда. Не разработаны планы по финансированию мероприятий, направленных на улучшение условий и охраны труда. Заместитель директора и инженер-энергетик, а также работники рабочих профессий не прошли обучение по охране труда. Работникам, занятым на работах, связанных с загрязнением, не выдаются смывающие средства. Не проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры работников, занятых на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Выдача спецодежды и спецобуви осуществляется не в соответствии с действующими нормами.

18+

Источник: http://azerros.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений