Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2012 22:20

В Нижнем Новгороде открылась дорога-дублер Красносельской

Длина дороги более одного километра. Ее открыли 11 октября.

Напомним, дорога-дублер улицы Красносельской идет от улицы Белинского по улице Крупской мимо Средного рынка, пересекает улицу Ильинскую и выходит на метромост. Она является частью крупной новой транспортной развязки, связывающей нагорную и заречную части Нижнего Новгорода.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, дорога выполнена в соответствии со СНиПами. «Проезжая часть освещена, где нужно, поставлены отбойники. Дорога имеет современное покрытие. Кстати, реконструкция площади Лядова будет продолжаться до следующего года. Сейчас ведется отделка целой галереи подземных переходов», - сказал губернатор.

В свою очередь, глава города Олег Сорокин отметил, что в перспективе будет объявлен конкурс на проектантов транспортных развязок с двух сторон Канавинского моста. Мост сделан хорошо и качественно, а подьезды к нему сдерживают его пропускную способность.

«Сегодня сделать связи между нагорной и заречной частями Нижнего Новгорода - главный акцент в градостроительной политике. В дальнейшем будем строить дублер проспекта Ленина и Анкудиновского шоссе. Думаю, что строительство дорог-дублеров - это прорывные решения в организации движения городского автотранспорта,»- сказал Олег Сорокин.

Об открытии дороги-дублера улицы Красносельской смотрите на Newsroom24 фоторепортаж сегодня. 

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений