Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2012 21:20

Мокрый снег может прийти из Москвы в Нижний Новгород

С 11 на 12 октября в Москве ожидается холодная ночь. А к вечеру 12-го числа - мокрый снег. В Нижнем Новгороде такая погода вероятна с 14 на 15 октября.

По информации «Вечерней Москвы», базовая столичная метеостанция, расположенная на ВВЦ, регистрирует похолодание. В субботу столица окажется в холодной части циклона, погода будет сырая и пасмурная, ожидается дождь со снегом, плюс 1–6 днем, ночью до минус 2 градусов. Погода улучшится в воскресенье, выглянет солнце, дождя не будет, днем от 1 до 6 градусов тепла. Побалует погода жителей столицы недолго. Уже с началом новой недели москвичей снова ждут дожди, хотя и станет чуть теплее.

По информации Гидрометцентра России, в Нижнем Новгороде в ближайшее время самая холодная ночь ожидается с воскресенья 14 октября на понедельник 15 октября, до +2 градусов. Учитывая, что в ту ночь прогнозируются осадки, возможно, что мокрый снег будет и в Нижнем Новгороде.

Известно, что в условиях межсезонья самым опасным считается время перехода из „плюса“ в „минус“: в этот момент на дорогах образуется тонкая ледяная корка. Фактически это замерзший слой конденсата, настолько прозрачный, что воспринимается большинством водителей как чистый асфальт. На проезжей части, полностью покрытой снегом или льдом, коэффициент сцепления снижается более чем в 10 раз. Степень риска попасть в дорожно-транспортное происшествие увеличивается в полтора раза.

Стоит ожидать, что на следующей неделе при сохранении холодного циклона и выпадении мокрого снега дорожные полицейские предупредят нижегородцев о необходимости подготовки автомобилей к гололеду.

18+

Источник: http://vmdaily.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений