Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2012 14:27

Официальный e-mail россиян будет привязана к домашнему адресу

В декабре месяце текущего года правительство России будет рассматривать законопроект «О почтовой связи», которым предлагается создать единую базу электронной почтовой системы.

Как выяснил «Коммерсантъ», архитектура новой единой электронной почтовой системы, созданием которой займется «Почта России», будет отличаться от почты «Яндекса» или Mail.ru. Адреса официальной электронной почты будут привязаны не только к имени пользователя, но и к почтовым индексам, адресам и номерам квартир. 

«Для почты самый простой и естественный способ идентификации адресата не по паспорту, а по его почтовому адресу. Это на сегодняшний день единственная возможность посылать документы от государства частному лицу. Или, например, рассылать официальные уведомления жителям конкретного дома»,— объяснил собеседник «Коммерсанъ» советник министра связи Борис Оникул. Таким образом, сказал он, владелец квартиры сможет зарегистрировать почтовый ящик на свой адрес, а при продаже квартиры закрыть сервис и открыть его по новому адресу. «На один почтовый адрес вы сможете открыть несколько почтовых ящиков. Там можете жить вы, мама, брат. Каждый может иметь почтовый ящик с уникально сгенерированным почтовым адресом, где будут и индекс, и адрес, и ваша квартира»,— продолжил господин Оникул. Ранее предполагалось, что почтовый сервис будет платным, однако сейчас обсуждается вариант, при котором оплачиваться будут лишь некоторые сервисы.  

Новый сервис будет интегрирован с личным кабинетом пользователя сайта «Почты России», а возможно, и с сайтом gosuslugi.ru. Создание системы официальных электронных почтовых ящиков выглядит «абсолютно логичным» и для граждан, которые все чаще покупают через интернет, а почтовые услуги переводятся в электронный вид. «Мы хотим создать уникальную систему, которая не будет с »Яндексом« конкурировать»,— сказал  Оникул. 

В пресс-службе «Почты России» сообщили, что не проводили исследования: проект закона «О почтовой связи» еще не вступил в силу.

18+

Источник: http://karlkori.name
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений