Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2012 07:09

Завтра в Нижнем Новгороде откроется автомобильное движение по дороге-дублеру улицы Красносельская

Мероприятие пройдет в рамках выездного совещания губернатора Валерия Шанцева по степени готовности объектов метростроения, сообщает пресс-служба главы региона.

Дорога-дублер улицы Красносельской идет от улицы Белинского по улице Крупской мимо Средного рынка, пересекает улицу Ильинская и далее выходит на метромост. Она является частью крупной новой транспортной развязки, связывающей нагорную и заречную части Нижнего Новгорода. Это самая крупная транспортная развязка, которая когда-либо строилась в городе. 

Напомним, что в настоящее время в Нижнем Новгороде эксплуатируется две линии метрополитена: Автозаводская и Сормовская, имеющие 13 станций, протяженностью 17 км. Линия метрополитена в нагорную часть города позволит увеличить пассажиропоток подземки в три раза, что серьезно разгрузит движение по существующим мостам. Ввод в эксплуатацию транспортной развязки, включающей в себя подходы к совмещенному метромосту и реконструированную площадь Лядова, позволит решить многие транспортные проблемы города. Пуск метро в нагорную часть города запланирован на 4 ноября 2012 года.

18+

Источник: http://tf1.mosfont.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений