Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2012 00:29

«Меры в отношении лидера профсоюза нижегородской скорой – законны и объективны», - минздрав Нижегородской области

Министерство здравоохранения Нижегородской области обеспокоено необъективной оценкой деятельности городской станции скорой помощи и некорректным освещением пресс-конференции министра Карцевского.

«Зарплата в 16 тысяч рублей не является абсолютной величиной, это размер одной ставки. Однако, с 2009 года сложилась ситуация при которой почти все врачи работают на две ставки. Этим пользуются во всех бюджетных учреждениях, когда заявляют большее количество ставок, чтобы стимулировать сотрудников. Министр Карцевский как раз данным показателем и оперировал на последней пресс-конференции, когда называл цифру в 26 тысяч рублей. Именно такую зарплату указал в отчете главный врач скорой Кирзон», - сообщил представитель министерства.

Он также назвал причины особых предложений лидеру профсоюза скорой помощи Михаилу Рождайкину,

- Согласно данным акта проверки нижегородской Станции скорой помощи, Рождайкин вел работу врачом-психиатром без действующего сертификата по специальности «Психиатрия» и аттестации для присвоения категории по специальности «Психиатрия». Поэтому, действия нового руководителя вполне законны. Врач без сертификата не имеет права оказывать услуги.

- Согласно акту той же проверки, должностной регламент заместителя главного врача Михаила Рождайкина не соответствует приказу Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 № 541н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения». И эту должность при желании можно просто ликвидировать. Однако, новое руководство не использовало эту возможность, а предложило Рождайкину самому выбрать основной вид свой деятельности – быть лидером профсоюза или начмедом.

По информации Министерства здравоохранения Нижегородской области, министр Карцевский в настоящее время находится на лечении в дневном стационаре по поводу пневмонии. Именно по этой причине он сильно кашлял в ходе пресс-конференции. Редакция NewsRoom24 приносит извинения за неверную оценку причин кашля.

18+

Источник: http://www.xakac.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений