Поиск по сайту
Жизнь
10.10.2012 19:08

Новый главврач скорой помощи Нижнего Новгорода начал сводить счеты

Прессинг лидера профкома станции Михаила Рождайкина, начатый еще в сентябре, набирает обороты.

Как стало известно NewsRoom24, новый главный врач станции скорой помощи Нижнего Новгорода Клименко, представленный общественности 8 октября, в присутствии помощника министра здравоохранения Нижегородской области Тогузова пытался принудить Михаила Рождайкина, во-первых, добровольно отказаться от четверти ставки врача-психиатра, которую тот занимает по совместительству, а, во-вторых, выбрать, кем он будет работать на скорой дальше: либо начмедом, либо лидером профсоюза.  

«Видимо, ничего более важного, чем решение этого вопроса, в настоящее время нет, – Михаил Рождайкин, надо сказать, нисколько не удивлен действиями нового руководителя. – Сначала заставив меня отказаться от четверти ставки психиатра, потом они сократят мою должность начмеда, и тогда я окажусь на улице. Но они не дождутся этого от меня».

Напомним, Михаил Рождайкин как лидер профкома скорой от имени своего профсоюза направил губернатору письмо, в открытую заявив о чудовищном состоянии службы скорой помощи в Нижнем Новгороде. По итогам проведенной ревизии минздрав отказался признать обоснованность сделанных работниками скорой заявлений о тотальном недофинасировании, в результате которого и наступил развал службы. В настоящее время акт ревизии передан в областную прокуратуру, прежний главный врач Олег Кирзон поплатился за выступление профсоюза своей должностью.

Между тем стала известная позиция президиума Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения. Как следует из его постановления, обращение профкома скорой к губернатору и в ЗС НО было обоснованным.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://aktualno.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений