Поиск по сайту
Жизнь
10.10.2012 01:56

Ди Каприо в «Титанике» погиб из-за собственной несообразительности

Это выяснила команда известной научно-популярной телепередачи «Разрушители легенд» на канале Discovery.

 Как сообщает newsru.com, герой Леонардо Ди Каприо из фильма «Титаник» по имени Джек мог выжить, и тем самым уберег бы от рыданий представительниц прекрасной половины человечества.

Как показали тесты, проведенные ведущими передачи Адамом и Джейми, героиня Кейт Уинслет Роуз была не виновата в гибели Джека: молодой человек не мог забраться на обломок, так как тот не выдержал бы веса двоих. Выжить после переохлаждения он мог, только выбравшись из воды.

Однако, если бы Роуз сняла свой спасательный жилет и «подложила» его под импровизированный плот, благодаря которому она в результате спаслась, Джек смог бы забраться на него, доказала команда известной научно-популярной телепередачи «Разрушители легенд» на канале Discovery. 

Для проверки этой теории «Разрушители мифов» соорудили специальный манекен из желатина с подогревом изнутри, выставив при этом температуру на стандартные 36,6 градусов. Затем «Джека» одели в мокрую одежду, поместили на спущенный на воду плот и включили воздушное охлаждение воды, поставив его на -1 градус. Манекен «спасли» спустя 45 минут, именно столько, согласно историческим документам, продолжались поиски выживших пассажиров «Титаника».

В результате эксперимента стало ясно, что к тому моменту, как молодого человека нашли, его температура тела опустилась бы до 27,7 градусов, но в таком состоянии его еще можно было бы спасти.

В то же  время режиссер картины Джеймс Кэмерон подчеркнул, что история должна была закончиться печально. «Мне кажется, вы кое-что забываете, - заметил он. - По сценарию Джек умер. И может, мы и облажались, и обломок должен был быть поменьше, но он бы в любом случае пошел ко дну».

18+

Источник: http://i1.sinaimg.cn
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений