Поиск по сайту
Жизнь
10.10.2012 01:36

За лето в Нижнем ликвидировали более 500 несанкционированных городских свалок

Ликвидация проходила в рамках проекта «Чистый город».

 Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, в областном центре продолжается реализация городской программы «Чистый город». В рамках мероприятий по благоустройству за летние месяцы в восьми районах города было ликвидировано 512 несанкционированных свалок и вывезено 92 тысячи кубометров мусора.
С территорий 16 муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода удалено более 29 тысячи кубометров мусора. По заявкам жителей ликвидировано около 30 несанкционированных свалок в частном секторе и садоводческих товариществах, находящихся в черте города.
Каждый район города за время действия проекта «Чистый город» стремился разобраться с теми вопросами, решение которых откладывалось по разным причинам. Так, в Канавинском районе были заменены контейнеры для сбора мусора и благоустроены 125 контейнерных площадок, произведена асфальтировка дворов и проездов четырех улиц на сумму около 4 млн. рублей. А в Нижегородском районе с дворовых территорий было эвакуировано 34 бесхозных транспортных средства.
Жители города в каждом районе присоединились к проекту: нижегородцы принимали участие в благоустройстве дворовых территорий, высадке декоративных кустарников и деревьев, в организации субботников.
По итогам конкурсов «Лучший совет общественного самоуправления», «Я здесь живу, я здесь творю», акций «Дерево Дружбы», «Посади дерево памяти», «Красота своими руками», «Нам до всего есть дело» наиболее активные горожане были отмечены дипломами и подарками. 

Напомним, что проект «Чистый город» реализуется в соответствии с постановлением главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. Итоги городского проекта будут подведены 4 ноября.

18+

Источник: http://www.gudok.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений