Поиск по сайту
Жизнь
10.10.2012 00:22

Юная нижегородка Настя Захаренко вернулась домой с конкурса «Маленькая красавица мира 2012»

На международном детском конкурсе в Турции 10-летняя девочка заняла третье место. Останавливаться на достигнутом Настя не собирается – в следующем году она поедет за золотом.

Маленькая участница Анастасия Захаренко из Автозаводского района Нижнего Новгорода совсем недавно вернулась с дружной семьей из Турции, где проводился международный детский конкурс «Маленькая красавица мира 2012». Юная обладательница звания «Маленькая красавица России» стала лицом страны на мировой арене и соревновалась с красавицами со всего мира. Десятилетняя красавица-нижегородка стала одной из  лучших и привезла на родину бронзовую медаль за третье место.

Темой нынешнего конкурса стала экология. Все участницы должны были еще у себя в стране подготовить творческий номер и презентацию экологической программы, которую нужно провести в родной стране. «В экологическом номере Настя предстала в образе Земли. Вокруг Насти бегали мальчишки, разбрасывая мусор. Но Настя своей добротой сумела убедить их перестать загрязнять планету и убрать мусор. Комментарием к выступлению послужила фраза: Каким бы ни был человек, всегда внутри его есть добро. В завершении выступления Настя и участники номера преподнесли судьям конкурса луковицы тюльпанов, чтобы каждый смог посадить на своей родине прекрасные цветы», – поделилась мама Насти Захаренко.

Кроме того, на фестивале юная нижегородка познакомилась с девочками из разных стран.  «Настя приобрела очень много друзей.  Различие языков совершенно не мешало общению девочек – все находили способы общаться друг с другом: мимикой, жестами, улыбкой.  Командный дух очень сплотил участниц конкурса, ведь они вместе играли в волейбол, рисовали «Картину мира». Именно дружелюбное отношение участниц друг к другу оставило положительное впечатление от конкурса», – рассказывает мама Насти Альбина Евгеньевна.

Правда, перед самим выступлением произошли неполадки со звуком – пропала фонограмма. Но зрители поддержали юную участницу, и Настя выступала под аплодисменты зала. «Мы немного расстроились, что произошли неполадки. Но Настя победила и заняла третье место! Настя намерена в следующем году вернуться на родину с золотом – она очень хочет участвовать в конкурсе «Маленькая красавица мира» в следующем году», – заявила Альбина Захаренко.

Фотография с сайта www.vk.com

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений