Поиск по сайту
Жизнь
09.10.2012 04:45

В День народного единства оппозиционеры хотят провести в Нижнем «Марш регионов»

Заявку на проведение митинга его организаторы пока не подавали.

Как говорится в сообщении Нижегородского гражданского движения, в ходе шествия и митинга оппозиционеры будут добиваться ухода нелегитимной «власти», честных выборов, независимости суда и социальной справедливости.

На акцию организаторы планируют собрать более одной тысячи человек из разных регионов.

Как сообщил один из участников Нижегородского гражданского движения Юрий Староверов, организаторы собираются дополнить программу требований. «Первое требование оппозиции к нижегородским властям на сегодняшний день – отмена лимита на 39 поездок для льготников. Также в этом перечне – возможность прямых выборов мэров и губернаторов.

Организаторы акции во второй половине октября планируют подать заявление в администрацию Нижнего Новгорода на согласование проведения митинга. Предполагаемый маршрут движения «Марша регионов»: кинотеатр «Октябрь  – площадь Минина и Пожарского.

«Мы намерены выйти на митинг, даже несмотря на отказ городских властей в согласовании акции. Возможно, как и перед «Маршем миллионов»  мы проведем круглый стол, куда также будут приглашены представители городской власти и правоохранительных органов», – рассказал Юрий Староверов.

Как сообщалось ранее, решение об организации митинга  было принято 19 сентября на собрании Нижегородского гражданского движения, в которое входят активисты «Левого фронта», «Другой России» и «Русских».


18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://db3.stb.s-msn.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений