Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2012 23:20

Административное дело пытались «сфабриковать» на нижегородскую оппозиционерку Екатерину Зайцеву

Так утверждает сама нижегородская активистка, получившая 4 октября повестку в суд по несуществующему делу.

Как сообщила пресс-служба «Другой России», 4 октября Екатерина Зайцева получила повестку о вызове в суд по административному правонарушению по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». При этом за последнее время протоколов по данной статье на Зайцеву не оформлялось.

Как сообщила NewsRoom24 сама Екатерина Зайцева, в базе данных мирового суда Нижегородского района дело хоть и имеется, но в суд так и не поступало. Ни секретарь суда, ни судья Шкинина не смогли разъяснить ситуацию, только объявили, что судебное производство по этой статье в отношении девушки не ведется.

Оппозиционерку такой расклад вещей крайне удивил. «Я удивлена, что получила повестку в суд, и вообще сложившейся ситуации в суде», - заявила она.

Как предполагает активистка, данное административное дело могли сфабриковать сотрудники ОП-5 или центр по противодействию экстремизму (более известный, как центр «Э»). «Судья же отказалась судить по явно сфальсифицированным материалам», - сообщила Екатерина Зайцева. 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://img15.nnm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений