Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2012 18:28

Всероссийский крестный ход вошел во Владимир

В пути паломники пели молитву Богородице и «Боже, царя храни».

Как сообщает пресс-служба Фонда памяти митрополита Николая, вчера во второй половине дня всероссийский крестный ход «Память благодарных потомков» вошел во Владимир.

В предшествующие дни Крестный ход прошел Гороховец, Вязники и Ковров. По свидетельству упомянутой пресс-службы, прием со стороны местных храмов и монастырей, клира, мирян самый радушный (помогают с питанием, представляют кров). Помогают и сотрудники ГИБДД, предоставляя на особо напряженных участках трассы машины сопровождения.

На пути в Боголюбово крестоходцев застиг дождь: холодно, порывы ветра, то заморосит, то хлынет. Паломники пели молитвы («…Пресвятая Богородице, моли Бога о нас спастися душам нашим!») и «Боже, царя храни».

Утром 7 октября духовник Свято-Боголюбского монастыря архимандрит Петр (Кучер) сказал в проповеди: «Мир предсмертно агонизирует, и все же по милости Божьей будет воскрешение Руси, русский царь перед вторым предшествием Иисуса Христа!».

Во Владимире паломники остановились при Владимирском Алексиевском (Новоалексиевском) в честь Боголюбской иконы Божией Матери мужском монастыре.

Напомним, что дальнейший маршрут Крестного хода: Лакинск – Электрогорск – Богородск (Ногинск) – пос. Хотьково – Сергиев Посад – Москва. В столицу крестоходцы должны войти на Покров Пресвятой Богородицы 14 октября.

Как мы уже сообщали, начался крестный ход 1 октября 2012 года. Он приурочен к 400-летию великой победы Народного ополчения под руководством нижегородского земского старосты и воеводы князя Дмитрия Пожарского.

18+

Источник: http://upload.wikimedia.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений