Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2012 01:27

В Нижнем прошло закрытие мотосезона байкеров

Закрытие мотосезона-2012 состоялось 6 октября на Нижневолжской набережной около катера «Герой».

Байкеры и любители мотоспорта начали собираться еще с девяти часов утра.

Олег  по кличке Сорванец приехал на закрытие мотосезона на  мотоцикле под названием «Невеста». Быть байкером для молодого человека - стиль жизни, с которым он расставаться не собирается. «Меня привлекает драйв, скорость, свобода», - говорит Олег. 

Постепенно байкеры начали подъезжать к месту проведения церемонии закрытия сезона. Своих железных «коней» они выстраивали стройными рядами.

На закрытии мотосезона присутствовали и девушки. «В «байкерство» меня привел мой молодой человек. Хотя и до этого мне очень нравились мотоциклы. И вот я не расстаюсь с этим транспортом уже три года. Совмещать обычную жизнь и жизнь мотоклуба «Вольные птицы» очень сложно, поэтому для меня и моего парня в этом проходит вся жизнь», - рассказала двадцатитрехлетняя девушка байкера Алиса.

Для тех, кто приехал рано и успел замерзнуть, организаторы устроили мини полевую кухню. Для всех желающих они грели воду, чтобы можно было попить горячего чаю.

Из кузова большегрузного автомобиля сделали сцену. Собравшихся развлекали музыканты.

Уже в 11.30 на площадке около катера «Герой» все было заставлено мотоциклами.

На праздник пришли и еще совсем юные любители мотоспорта со своими игрушечными мотоциклами.


Были на закрытии сезона и опытные мотоциклисты.

Некоторые железные «кони» отличились креативным дизайном.

Музыкальная рок-группа «Аэлла» приехала на закрытие мотосезона  из Москвы. Девчонкам в Нижнем Новгороде очень нравится. «Здесь прекрасные пейзажи, очень просторно. Все здорово организовано, слажено. Музыка  не «проезжает» по ушам, можно спокойно общаться. У нас  в Москве обычно такие мероприятии организуются через пень-колоду. Атмосфера закрытия мотосезона очень душевная», - рассказала участница группы гитаристка Ольга Андреева.

С приветственным словом на закрытии сезона выступили основатели нижегородского мотодвижения. Среди них был председатель Законодательного собрания Нижегородской области Александр Табачников, который мотоспортом занимается с 1995 года. Перед тем, как байкеры собрались «путешествовать» по дорогам нагорной части Нижнего Новгорода, он предупредил, что дороги сегодня в городе очень скользкие и просил быть осторожными.

Затем к катеру «Герой» байкеры возложили венок в знак памяти о погибших в автокатастрофах «братьях».

Всего на закрытие мотосезона собралось более 1000 байкеров из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Среди них были представители таких мотоклубов  «Ночные волки», «Вольные птицы», «Псы городских окраин» (Нижний Новгород), «Крылья ветра» (Балахна), отдельные любители байков из города Семенов и другие.

В знак завершения мотосезона, байкеры проехали большой круг по нагорной части Нижнего Новгорода.

Кто-то поехал на мотоцикле, а кому-то после церемонии закрытия пришлось идти пешком. Хорошо, что не было дождя!

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений