Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2012 17:25

В Москве сегодня начал свою работу Первый национальный съезд врачей

Встреча специалистов и руководителей разного уровня системы здравоохранения пройдет в Государственном кремлевском дворце.

Согласно приказу Минздравсоцразвития РФ от 10 августа 2012 года, 50% делегатов составят врачи медицинских организаций разного уровня, 30% - главные врачи и 20% - руководители органов управления здравоохранением.

Для обсуждения им будет представлены такие общие вопросы, как роль профессионального врачебного сообщества в реализации государственной политики в сфере охраны здоровья; основные направления профессиональной подготовки и кадровой политики в здравоохранении и другие. Как мы уже сообщали, одной из тем дискуссии станет «Развитие самоуправления в профессиональной врачебной среде». Эта тема очень актуальна для Нижнего Новгорода: напомним, 9 сентября профсоюзный комитет нижегородской неотложки обратился с открытым письмом к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. В письме медики заявляли о критическом состоянии финансирования и кадрового вопроса на скорой помощи.

 Реакция областной власти вызвала негодование медиков и повлекла за собой увольнение главного врача.

18+

Источник: http://cs302207.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений