Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2012 02:59

В Нижегородской области проведут операцию «Трактор»

Операция пройдет в период с 8 по 31 октября 2012 года.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, с 8 по 31 октября инспекция Гостехнадзора Нижегородской области совместно с территориальными подразделениями ГИБДД проведет профилактическую операцию «Трактор». Цель акции – обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации самоходной техники.

В ходе операции будет проверяться: техническое состояние самоходной техники; соблюдение правил государственной регистрации и прохождения технического осмотра; наличие документов на право управления машинами; соответствие заводских номеров и номеров агрегатов данным, указанным в регистрационных документах; исполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев самоходных машин.

Мероприятия, проводимые в рамках операции, направлены на профилактику правонарушений при эксплуатации самоходной техники.

Кстати, по состоянию на 1 октября 2012 года в Нижегородской области по вине лиц, управляющих самоходными машинами, произошло 17 ДТП, в результате которых 3 человека погибло и 16 получили ранение. Всего в регионе зарегистрировано 43700 единиц самоходных машин и прицепов к ним.

18+

Источник: http://info.sibnet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений