Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2012 23:32

Нижегородских зверей баловали в честь Всемирного дня животных

В честь праздника 4 октября питомцев нижегородского зоопарка «Лимпопо» угостили любимыми лакомствами.

Как сообщает пресс-служба зоопарка «Лимпопо», в честь праздника директор «Лимпопо» Владимир Герасичкин лично угостил обитателей зоопарка их любимыми лакомствами.

Всего в зоопарке насчитывается более 180 видов животных (это порядка 700 особей), поэтому покормить с рук всех питомцев представляется невозможным: не все животные являются приученными, кроме того, режим дня у всех питомцев разный. Директор зоопарка угостил любимой едой тех животных, которые всегда рады общению с человеком.

Любимые лакомства получили зеленокрылые ара, которые больше всего на свете любят орехи. Не остались без угощений и кошачьи лемуры: для них был приготовлен поднос с фруктовым ассорти, в котором преобладали бананы – их любимое лакомство.

Далее директор зоопарка направился к белоруким гиббонам Соне и Мишелю – большим любителям винограда. Они с удовольствием угостились любимой пищей.

Бурый медведь Балу ждал угощения, лежа на качелях. Для него и его супруги Ляли приготовили лучшее медвежье лакомство – мёд. Балу даже встал на задние лапы, чтобы поблагодарить за такое угощение.

Обитатели контактного зоопарка также с удовольствием угостились морковкой, капустой и яблоками. Остальные жители нижегородского зоопарка получат свои любимые лакомства в течение дня согласно расписанию кормлений. 

Фото предоставленно пресс-службой зоопарка «Лимпопо».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений