Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2012 20:34

Дома по популярной западной технологии строят в Нижегородской области

Корреспондент NewsRoom24 стал свидетелем строительства дома в немецком стиле по канадской технологии из надежных OSB-3-плит, которое осуществляет компания «Контур».

Фундаментная основа дома закладывается в течение первых 2-3 дней строительства.

Квалифицированные строители компании «Контур» имеют богатый опыт строительства подобных домов. Например, ими построены дома в коттеджном поселке «Лесная жемчужина» на Горьковском море. Первая очередь домов комплекса уже успешна нашла своих хозяев. 

Дома строят быстро и качественно всего за 45 дней – причем в любое время года, независимо от погодных условий.

Основной строительный материал - OSB-3-плита. Ориентированнo-стружечные плиты являются продуктом древесного происхождения, образованным прессованием щепов в условиях высокого давления и температуры.


Генеральный директор компании «Контур» Альберт Гук рассказал NewsRoom24, что при производстве OSB-3 в качестве основного связующего материала используются синтетические смолы, обеспечивающие плите прочность, устойчивость к влаге, поражению микроорганизмами и грибками. «Применяемые современные связующие материалы таковы, что после окончания полимеризации смол, готовые плиты относят к классу строительных материалов, разрешенных к использованию внутри помещения, те есть они полностью экологически безопасны»,- отметил Альберт Гук.

   В домах, построенных из OSB-3, тепло и комфортно. Плиты OSB лишены недостатков чистой древесины – они неподвержены гниению, поражению грибком, не горючи. 

Дома из OSB-3-плит – это модный западный тренд. Технология впервые появилась в США и Канаде в конце 70-х годов и постепенно, благодаря своим уникальным характеристикам, прочно заняла свое место в строительстве в Западной Европе.


Компания «Контур» возводит дома в немецком стиле. За невероятно короткий срок получается надежный настоящий европейский загородный дом.

Дополнительную информацию о строительстве можно получить по телефонам компании «Контур»:

+7-831-292-09-66

 +7-831-292-09-67 

 +7-831-292-09-68 

 +7-831-292-09-69


На правах рекламы

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений