Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2012 18:28

В Доме архитектора открывается выставка «Идентичности: что такое Нижний Новгород?»

Выставка проводится в рамках 7-го фестиваля «Международный день архитектуры».

Как сообщают организаторы фестиваля, «Международный день архитектуры» начался в Нижнем Новгороде 29 сентября, а завершается он 13 октября. По решению ООН каждый первый понедельник октября считается Днем архитектуры, и к этому дню в Нижнем Новгороде приурочен фестиваль, который проводится с 2006 года. 

Фестиваль направлен на повышение интереса общества к  достижениям, проблемам, истории архитектуры и градостроительства, поиску путей взаимодействия различных общественных сил  для гармоничного  развития города.

В 2012 году мероприятия фестиваля объединяет тема «Пространство прямого действия». 

Завтра, 5 октября, в рамках фестиваля в Доме архитектора открывается выставка «Идентичности: что такое Нижний Новгород?» и проводится экскурсия по площади Горького. Архитектор Ольга Воронина расскажет о сквере на площади как о памятнике ландшафтного искусства. 

6 октября презентуется проект Александра Гребенникова и Дениса Плеханова «Дзержинск: от клюквы до акрила» (история проектирования и строительства» промышленного города). О проекте расскажут в «Циферблате», а на следующий день фонд «Дать понять» для завершения картины организует совместную экспедицию в Дзержинск.

Среди других фестивальных мероприятий - хэппенинг «Почувствуй город!», лекция Лукаша Лендзински (Штуттгарт) «Архитектура действия», выставка «Архитектура на вкус», пешеходная экскурсия «Идеальный город».

18+

Источник: http://www.avastroi.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений