Поиск по сайту
Жизнь
04.10.2012 08:40

Нижегородцы, живущие в ветхом фонде, при расселении будут переезжать в комфортные жилые комплексы

Крупные микрорайоны, площадь жилого массива которых составит более 300 тысяч кв. метров появятся в микрорайоне «Бурнаковский» в Канавинском районе, а также в Автозаводском районе.

Об этом рассказал глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин после торжественного вбивания сваи для начала строительства седьмого дома в микрорайоне «Цветы». «На Бурнаковке с жилых домов будет открываться берег Волги, в Автозаводском районе  - берег Оки. В этих микрорайонах мы возведем не только прекрасные жилые дома,  но и сделаем  великолепный ландшафтный дизайн на прилегающих территориях. Отмечу, что в каждом проекте мы предусматриваем дома для волнового переселения жителей из ветхого и аварийного фонда. При этом, дома для тех, кто будет покупать квартиры за свой счет и дома для жителей из ветхого фонда будут одинаковыми. Поэтому все жители, которые планируют переезжать из «развалюх», не будут чувствовать себя ущемленными», - сказал Олег Сорокин.

В свою очередь глава городской администрации Олег Кондрашов добавил, что четыре дома в новом микрорайоне «Цветы» Приокского района будут строиться за счет муниципальной программы, направленной на расселению ветхого и аварийного фонда. «Кроме того, в городе будут появляться новые микрорайоны на улице Украинской в Канавинском районе, на улице Малоэтажной в Автозаводском районе, - сказал Олег Кондрашов.- Планируется развитие территории Анкудиновского шоссе. Сейчас мы вместе с правительством Нижегородской области готовим проект дороги-дублера Анкудиновского шоссе. Проезжая часть будет обслужить не  только новый микрорайон, но и строящийся IT-парк «Анкудиновка». Как только дорога дублер построят и официально зарегистрируют, организуем по ней  движение общественного транспорта. Этот вопрос уже сейчас прорабатывается департаментом транспорта и связи.»

В ходе обсуждения планов по строительству новых микрорайонов в Нижнем Новгороде не обошла внимания властей и тема безопасности. Как отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в микрорайоне «Цветы», также как и в других новых микрорайонах, которые будут возводиться в Нижнем Новгороде, планируется реализовывать программу «Безопасный город». «В подъездах новых домов будет сделано видеонаблюдение, предусмотрены пункты охраны», -  в заключении добавил глава региона.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений